Живая церковь

From Два града
Jump to: navigation, search
Данная статья является незавершённой и находится в процессе доработки.

направление обновленчества.

подразделения

петроградский комитет

Председатель: Журавский Яков.

Семигановский-Диальти Антон Николаевич, Гремячевский Михаил Иванович, Соболев Николай Васильевич.

московский комитет

Добронравов Георгий Иванович, о. Воздвиженский Владимир Федорович, Добров Сергей Александрович.

воронежская группа

Тихон (Василевский).

клинская группа

еп. Иннокентий (Летяев).

новгородская группа

еп. Серафим (Велицкий).

пятигорская группа

Макарий (Павлов).

сибирская группа
астраханская группа

Анатолий (Соколов).

пермская группа

Булдыгин Николай Васильевич.

харьковская группа

Дубчук Владимир Каллистратович, Серафим (Ляде), Шаповалов Владимир Владимирович.

селенгинская группа

Георгиевский Георгий Петрович.

задонская группа

Иоанн (Болховитинов).

иркутская группа

Организатор: Фивейский Михаил Александрович.

Житов Иван Иванович.

саратовская группа

Ледовский Сергей Арефьевич, Николай (Позднев).

тюменская группа

Председатель: Марсов Владимир Александрович.

витебская группа

Свидерский Михаил Фаддеевич.

минская группа

Председатель: Соколовский Михаил Устинович.

сарапульская группа

Перепелкин Николай Александрович.

орловская группа

Кучинский Владимир Михайлович.

владимирская группа

Снегирев Константин Васильевич.

могилевская группа

Софроний (Иванцов), Шимкович Петр Васильевич.

боровичская группа

Скобелев Тимофей Евграфович.

валуйская группа

Филипп (Перов).

события

Учредительное собрание «Живой церкви» 16 мая 1922 г.

  1. Всероссийский съезд «Живой церкви» (6 августа 1922)
  2. Всесибирский съезд «Живой церкви» (2 октября 1922)

Киевский съезд сторонников «Живой церкви». Декабрь 1922 г.

сочинения

члены

Агапит (Вишневский), Анатолий (Соколов), Белков Евгений Христофорович, Бережной Матвей Семенович, Боголюбский Николай Иванович, Булдыгин Николай Васильевич, Введенский Александр Иванович, Георгиевский Георгий Петрович, Гиляровский Николай Алексеевич, Гремячевский Михаил Иванович, Грозов Павел Петрович, Добров Сергей Александрович, Добронравов Георгий Иванович, Дубчук Владимир Каллистратович, Житов Иван Иванович, Журавский Яков Львович, Запольский Евгений Иванович, Иоанн (Болховитинов), Иона (Орлов), Калиновский Сергей Владимирович, Красницкий Владимир Дмитриевич, Кучинский Владимир Михайлович, Лебедев Александр Васильевич, Ледовский Сергей Арефьевич, Макарий (Павлов), Макушев Василий Федорович, Марсов Владимир Александрович, Николаев Михаил Александрович, Николай (Позднев), Нименский Алексей Григорьевич, Новиков Александр Иванович, Перепелкин Николай Александрович, Платонов Николай Федорович, Попов Николай Григорьевич, Свидерский Михаил Фаддеевич, Семигановский-Диальти Антон Николаевич, Скобелев Тимофей Евграфович, Снегирев Константин Васильевич, Соболев Николай Васильевич, Соколовский Михаил Устинович, Соловьев Дмитрий Михайлович, Софроний (Иванцов), Тихон (Василевский), Федотов Николай Владимирович, Фивейский Михаил Александрович, Чудновцев Николай Александрович, Шаповалов Владимир Владимирович, Шимкович Петр Васильевич, Шубин Александр Тихонович, Эндека Александр Павлович

Филипп (Перов).

источники



Сноски